Mysterieuse Tischuhr "Freischwinger"
rundes Messing Federzugwerk bezeichnet"Victor Soderberg", Ankerhemmung, die Uhr dient sich selbst als Pendel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messing und Eisenhalterung auf querformatigem Holzsockel, zart randerierte feuervergoldete Werkkapselung, vergoldete Bronze Kugelfüße, 55 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |